Азербайджанские женщины-боксеры завершили международный турнир с девятью медалями
18:07     27 МАРТ 2024
Финальные поединки среди женщин-боксеров прошли на организованном в Баку международном турнире по боксу «Великий Шелковый путь».

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бокса Азербайджана, в решающих поединках победили две спортсменки национальной сборной.

Соперницей Марджоны Савриевой, выступавшей в весовой категории 50 кг, была член нашей сборной Гюнель Рагимова. М.Савриева победила в схватке с полным преимуществом.

Победительницей турнира также стала Зейнаб Рагимова (54 кг). В финале она победила Шахину Нематову (Узбекистан) со счетом 4:1.

Мехпара Мамедова (48 кг) из числа других азербайджанских боксёров уступила в решающем поединке Эрике Прискиандаро (Италия), а Лала Намазлы (63 кг) Канфоре Ассунте (Италия) и заняла второе место.

Таким образом, женская сборная Азербайджана завершила турнир «Великий Шелковый путь» с 2 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями. Марджона Савриева и Зейнаб Рахимова заняли первое место. Гюнель Рагимова, Мехпара Мамедова и Лала Намазлы завоевали серебряные медали.

Вчера третье место заняли Анаханым Исмайлова (50 кг), Наргиз Зейналова (54 кг), Мехсети Хамзаева и Айсу Дарвишева (обе 60 кг).

Отметим, что схватки мужчин на «Великом Шелковом пути», в котором участвуют 121 спортсмен из 11 стран, завершатся 28 марта.
 Специалисты из Израиля участвуют в спасении детей с особыми потребностями в Азербайджане  - ВИДЕО