Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы» с 10 медалями
22:13     18 МАРТ 2024
Сборная Азербайджана по борьбе завершила турнир «Чемпионы», проходивший в турецкой Анталье, с 10 медалями.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации борьбы Азербайджана, нашу страну на соревнованиях в возрастной группе до 20 лет представляли борцы вольного стиля и женщины.

На пьедестал почета поднялись 6 членов сборной по вольной борьбе, выступавшей в Анталье под руководством старшего тренера Арифа Абдуллаева, тренеров Ровшана Гаджиева и Назима Алиджанова. Муса Вердиев (65 кг) и Садик Мустафазаде завоевали серебро, Руслан Абдуллаев (61 кг), Рамик Гейбатов (70 кг), Анар Джафарли (92 кг) и Юсиф Дурсунов (125 кг) завоевали бронзовые медали.

Под руководством старшего тренера Ровшана Умудова и тренера Солмаз Адиловой 4 участницы женской сборной завоевали медали. Асмер Джанкуртаран (53 кг) и Рузанна Мамедова (62 кг) победили всех своих соперников и поднялись на вершину пьедестала почета. Эльвина Керимзаде (55 кг) и Наргиз Самедова (55 кг) завоевали бронзовые медали.

Сборные по вольной и женской борьбе заняли третье место в командном зачете.

Следует отметить, что судья международного класса Севиндж Юсибова была представлена в судейской коллегии турнира «Чемпионов».

Специалисты из Израиля участвуют в спасении детей с особыми потребностями в Азербайджане  - ВИДЕО