Азербайджанские боксеры завоевали в 2023 году 179 медалей
15:25     29 ДЕКАБРЯ 2023
Обнародовано количество медалей, завоеванных азербайджанскими боксерами на международных соревнованиях в 2023 году.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бокса, в этом году национальные команды разных возрастных групп завоевали в целом 179 медалей в 26 турнирах.

Из них 35 – золотые, 37 - серебряные и 107 – бронзовые медали. В результате сборные добились по сравнению с прошлым годом прогресса на 132 процента.

Из 179 наград боксеры завоевали 11 на чемпионатах Европы и 3 на чемпионатах мира. Наши национальные команды с наградами вернулись на родину с каждого из соревнований мирового и континентального уровня.

Кроме того, боксеры дважды поднимались на пьедестал почета на III Европейских играх и столько же раз завоевали лицензии на летние Олимпийские игры «Париж-2024». На счету сборной имеются также медали из серии «Золотой пояс», II Игр СНГ и Международного фестиваля университетского спорта.

Отметим, что год назад азербайджанские боксеры завоевали 77 (30-20-27) медалей в 15 международных соревнованиях.
 Специалисты из Израиля участвуют в спасении детей с особыми потребностями в Азербайджане  - ВИДЕО