Азербайджанский штангист завоевал золотую медаль на соревнованиях Гран-при
19:59     13 ДЕКАБРЯ 2023
Азербайджанский штангист Дадаш Дадашбейли стал победителем II Гран-при Международной федерации тяжелой атлетики, проходившего в столице Катара – Дохе.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, спортсмен, выступавший в весовой категории 109 килограммов, поднял в рывке 176 килограммов и стал обладателем золота.

Его результат в толчке был 212 килограммов и тем самым он завоевал серебряную медаль.

Д.Дадашбейли, поднявший в целом вес 388 (176+212) килограммов, превзошел всех в итоговом зачете и стал чемпионом в своем весе.

Отметим, что в лицензионном турнире летних Олимпийских игр «Париж-2024» принимают участие 382 (176 женщин + 206 мужчин) спортсмена из более чем 70 стран.

Специалисты из Израиля участвуют в спасении детей с особыми потребностями в Азербайджане  - ВИДЕО