Определена победительница женского чемпионата Азербайджана по шахматам
15:23     01 ДЕКАБРЯ 2023
Завершилось первенство Азербайджана среди шахматисток по рапиду и блицу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в соревнованиях, организованных в Бакинском шахматном клубе, шахматистки сначала соревновались в рапиде, а в последний день - в блице. В итоге победители определялись по сумме результатов в обеих номинациях.

По итогам двух соревнований победительницей чемпионата Азербайджана стала Ляман Гаджиева, набравшая 14 очков. Аян Аллахвердиева заняла второе место с 13,5 очка. Тюркан Мамедъярова и Хаяла Абдулла, набравшие по 13 очков, разделили 3-е и 4-е места соответственно. Отличившаяся по дополнительным показателям Тюркан Мамедъярова завершила турнир на третьем месте.

Призовой фонд чемпионата Азербайджана по рапиду и блицу среди женщин составил 3000 манатов.

Чемпионат Азербайджана стал отборочным к чемпионатам мира по рапиду и блицу, которые пройдут в узбекском городе Самарканд.
 Специалисты из Израиля участвуют в спасении детей с особыми потребностями в Азербайджане  - ВИДЕО