Кенийка Беатрис Чепту заняла первое место в 45-м Стамбульском марафоне

12:22     14 НОЯБРЯ 2023
Марафон, который является «единственным в мире межконтинентальным марафоном» и входит в категорию «Gold Label»
В 45-м Стамбульском марафоне, организованном дочерней структурой Муниципалитета Стамбула (IBB) компанией Spor Istanbul и спонсируемом Türkiye İş Bankası, победила кенийская спортсменка Беатрис Чепту.

Марафон, который является «единственным в мире межконтинентальным марафоном» и входит в категорию «Gold Label» Всемирной легкоатлетической ассоциации, проводился в 45-й раз.
Стартовав в 250 метрах за мостом Мучеников 15 июля на анатолийской стороне и финишировав на площади Султанахмет в европейской части, кенийская спортсменка Беатрис Чепту заняла первое место, показав итоговый результат 2 часа 27 минут и 9 секунд.

Вероника Нджери Майна страны заняла второе место со временем 2 часа 27 минут 24 секунды, а Валентина Матейко - со временем 2 часа 32 минуты 15 секунд финишировала третьей.
 Специалисты из Израиля участвуют в спасении детей с особыми потребностями в Азербайджане  - ВИДЕО