Азербайджанские дзюдоисты завоевали 4 медали на Кубке Европы- фото
12:46     13 НОЯБРЯ 2023
Азербайджанские дзюдоисты завоевали 4 медали на юношеском Кубке Европы в венгерском городе Дьер.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации дзюдо, сборная Азербайджана заняла 11-е место в общем медальном зачете и 6-е – в мужском.

На двухдневном турнире Азербайджан был представлен 32 дзюдоистами в 7 весовых категориях. В первый день соревнований наши дзюдоисты Эмиль Сафаров (50 кг) и Кянан Садыгов (66 кг) завоевали две серебряные медали. Во второй день турнира в соревнованиях среди юношей за медали боролись 11 дзюдоистов в весовых категориях 73 кг, 81 кг и 90 кг. Бронзовые медали завоевали Ахмед Мехтиев (73 кг) и Али Газымамедов (81 кг).

Специалисты из Израиля участвуют в спасении детей с особыми потребностями в Азербайджане  - ВИДЕО